Serie Prata

Classificação

P pontos, J = jogos, V = vitórias, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, cartão amarelo, cartão vermelho, (%) aproveitamento


Rodadas

Nao foram definidos jogos eliminatórios no campeonato.

Artilharia

    João Paulo Bianchini Macacchero

    1º -

    4 gols

    Equipe: Valinor

    Jogos: 2

    Média de Gols: 2 por jogo

    Ramon Aguiar

    1º -

    4 gols

    Equipe: Fúria da Serra

    Jogos: 2

    Média de Gols: 2 por jogo

    2º -

    3 gols:

    Dener de Oliveira Coelho(Barões Azuis),


    3º -

    2 gols:

    Gean Bernardes Castelo Branco(Mulecada FC), Marlon de Pádua Costa(N.F.C), Eric Raonne Silva de Oliveira(Força FC), Everton José Oliveira Soares(Ousadia e Alegria), Marcos Vinicius Lobo Areias(Barões Azuis), Jairo Soares Carneiro(Valinor), Matheus da Conceição Silva (Sapo)(Mulecada FC), Eliel Salu da Silva Moura(Força FC), Matheus de Jesus (Black Bull), Tiago Lima da Silva (Capú)(Valinor),


    4º -

    1 gols:

    Alexandre Cruz da Silva(União), Eliel Santana Martins(Força FC), Rafael Gross Pelli(Fúria da Serra), Bráulio do Nascimento Lopes(Força FC), Adriel Pereira Xavier (Black Bull), Rafael Falque da Silva(Fúria da Serra), Marcos Rocha de Almeida(N.F.C), Marcos Antonio Borges (Toinho)(União), Levi de Souza Luiz da Silva(Força FC), Estevan Vidal Corrêa Ramos(Mulecada FC), Leonardo Sant Anna Maciel (Vida Longa Peladeiros), Douglas Godinho Oliveira Affonso(N.F.C), Raphael de Souza(N.F.C), Marco Antonio Lomar Gomes (Marquinho)(União), Josimar da Silva(Força FC), Helio Mendes Francisco Junior(Ousadia e Alegria), Juan Schetino Rozembarg André(Mulecada FC),


Facebook


Estatísticas 1ª Fase

    Melhor ataque

    Valinor (8 gols)
    Força FC (8 gols)

    Pior ataque

    Vida Longa Peladeiros (1 gols)

    Melhor defesa

    União (1 gols)

    Pior defesa

    Valinor (7 gols)
    Black Bull (7 gols)
    Ousadia e Alegria (7 gols)

    Mais vitórias

    União (2 vitorias)

    Menos vitórias

    Barões Azuis (0 vitorias)
    N.F.C (0 vitorias)
    Vida Longa Peladeiros (0 vitorias)
    Black Bull (0 vitorias)
    Ousadia e Alegria (0 vitorias)

    Mais empates

    Barões Azuis (1 empates)
    Fúria da Serra (1 empates)
    N.F.C (1 empates)
    Valinor (1 empates)

    Menos empates

    Vida Longa Peladeiros (0 empates)
    Black Bull (0 empates)
    Força FC (0 empates)
    Mulecada FC (0 empates)
    Ousadia e Alegria (0 empates)
    União (0 empates)

    Mais derrotas

    Black Bull (2 derrotas)

    Menos derrotas

    Fúria da Serra (0 derrotas)
    N.F.C (0 derrotas)
    Valinor (0 derrotas)
    Mulecada FC (0 derrotas)
    União (0 derrotas)

    Mais de 4 gols/jogo

    6 jogos

Próximos Jogos

  • versus
  • Rodada: 3

    Data: 03/10/2020

    Horário: 18:15

  • versus
  • Rodada: 3

    Data: 03/10/2020

    Horário: 19:30

  • versus
  • Rodada: 3

    Data: 03/10/2020

    Horário: 20:40

  • versus
  • Rodada: 3

    Data: 04/10/2020

    Horário: 12:40

  • versus
  • Rodada: 4

    Data: 17/10/2020

    Horário: à definir.

  • versus
  • Rodada: 4

    Data: 17/10/2020

    Horário: à definir.

  • versus
  • Rodada: 4

    Data: 17/10/2020

    Horário: à definir.

  • versus
  • Rodada: 4

    Data: 17/10/2020

    Horário: à definir.

  • versus
  • Rodada: 5

    Data: 31/10/2020

    Horário: à definir.

  • versus
  • Rodada: 5

    Data: 31/10/2020

    Horário: à definir.




Facebook




Tempo Petrópolis