Copa Petroliga

Classificação

P pontos, J = jogos, V = vitórias, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, cartão amarelo, cartão vermelho, (%) aproveitamento


Rodadas

2ª Fase - Eliminatórias

Artilharia

    Leandro Gonçalves Mensores

    1º -

    14 gols

    Equipe: Inter

    Jogos: 6

    Média de Gols: 2.33 por jogo

    2º -

    11 gols:

    Matheus do Alto Amorim (Amorim)(Boleiragem),


    3º -

    8 gols:

    Vitor Barcellos(Boleiragem), Matheus de Almeida(Borussia FC ),


    4º -

    7 gols:

    Tiago Sant Anna Giglio(Boleiragem),


    5º -

    6 gols:

    William Fernandes(RDL), Filipe dos Santos Telles (Robinho)(Juve), Wellington Krescher de Shepper (Helinho)(RDL), Nicholas Nunes da Silva(Cabolandia),


    6º -

    5 gols:

    Matheus Guimarães(Juventude), Diego E. Santo Francisco (Cabeça)(Borussia FC ), Gyan Reis Nunes(SeleFla), Paulo Vitor Paranhos (Tutty)(Inter), William dos Santos Gutterres(Juve), Venâncio Fabricio Cardoso de Jesus(Borussia FC ),


    7º -

    4 gols:

    Luis Henrique Alves(Oxigênio ), Wesley de Almeida (Grilinho)(Inter), Douglas Deves de Souza(Força FC), Kayque Vieira dos Santos(Roma FC), Diego de Souza Silva(Vikings), Wagner Campos Dutra(Roma FC), Renan Soares(Boleiragem), Luis Felipe Pavão da Silva(Cabolandia),


    8º -

    3 gols:

    Júlio César Cavalcante Fonseca(Amigos do Serrinha), Mauro Herculano Passos G. Jordão(Vida Longa Peladeiros), Eudes Gregório de Souza Junior(Boleiragem), Jefferson de Souza Severino(Cabolandia), Daniel de Azevedo(Celebridade), Everton Fernandes Grigório(Renegados FC), Rodrigo Funchal de Oliveira(Boleiragem), Matheus Oliveira Dias(Roma FC), João Pedro Marques Paim(Ousadia e Alegria), Patrick da Rocha Calixto (Coxinha)(Barra Brava), João Paulo Bianchini Macacchero(Valinor), Ricardo Linhares(Revolution), Dener de Oliveira Coelho(Império), Aldo Belarmino Junior (Juninho)(Inter), Luis André Alexandre Santos(Ousadia e Alegria), Frank de Souza Thomaz(Expressinho ), Arthur Cortazio Pinto de Souza(Vikings), Jonathan Florencio de Souza(Inter), Alef Martins da Silva(União), João Pedro Guimarães (Bill)(Estrela ),


    9º -

    2 gols:

    Gean Bernardes Castelo Branco(Mulecada FC), Luiz Fernando dos Santos (Nandinho)(Juventude), Michael de Oliveira dos Santos(Oxigênio ), Lucas Souza Satiro(Império), Paulo José da Silva Machado (Kaka)(Meio da Serra), Lucas Benigno Mattos(SeleFla), Tiago Martins Fortes(Juve), Willian de Souza Narciso(Força FC), Rodrigo Dias Ferreiro Franco(Strada FC), Diego Lucio Justen(Força FC), Janser Brasil(Roma FC), Fabiano Moreira Alberto (Laginha)(Força FC), Odair José Alves da Silva(Strada FC), Igor Mendes Pereira(Juventude), Tiago de Carvalho Silva(Amigos do Serrinha), Luan de Souza Costa(Revolution), William de S. S. Moura(Estrela ), Luiz Lucas Machado Ferreira(Atlética Fase Petrópolis), Widnei Silva(Juve), Diego Rodrigues Coelho(SeleFla), Everton Christian Azevedo de Mello(Revolution), Luis Henrique Pinheiro Junior(SeleFla), Igor Costa de Souza(Estrela ), Marcelo de Almeida Barrozo(Vida Longa Peladeiros), Eduardo Cavalcante de Almeida(Atlética Fase Petrópolis), Natan Sant Anna(C.D.R. FC), Luiz Felipe Vieira Batista(Juve), Yan Carlos Soares Moraes(Cabolandia), João Vitor Marques da Silva(RDL), Guilherme Fernandes da Silva(Roma FC), Julio César Manso Costa (Cesinha)(Barra Brava), Emerson Rodrigues Telles(Strada FC), Rafael Carvalho Kronemberger(Vikings), Cristiano Gomes da Rocha(Valinor), Igor Marques Leivas(Ousadia e Alegria), Pedro Henrique Candido Souza(Império), Luiz Carlos Filho(Renegados FC),


    10º -

    1 gols:

    Adriel Pereira Xavier (Black Bull), Rodrigo Siqueira Ferreira de Barros(Oxigênio ), Adriel dos Reis Caposse(Expressinho ), Rodrigo Fortunato(SeleFla), Patrick de Almeida Tre Rodrigues(C.D.R. FC), Diogo Rodrigues J. de Souza(Expressinho ), Lorran da Rocha Farias (Renegados FC), Leonardo de Souza Thomaz(Juventude), Patrick de Britto Correa(Celebridade), William Neves da Silva(SeleFla), Caio Freitas Ferreira(Estrela ), Helerson Nascimento de Souza(Força FC), Vinicius Schmitt (Mulecada FC), Wallace da Silva Guimarães(Brasileirinhos), Jackson Almeida G. Oliveira(Inter), Victor Damião Rodrigues Maria(Boleiragem), Lucas Tavares Lopes(Meio da Serra), Diego Ventura(Brasileirinhos), Wilbert Corrêa da Silva(Black Bull), Danilo Bazete da Silva(Juve), Lucas Silva de Oliveira(C.D.R. FC), Alam Carlos Machado Martins(Atlética Fase Petrópolis), Jackson Alves(Renegados FC), Luan Kuster(RDL), Thiago Firmino Lameira(C.D.R. FC), Jonathan Silva(Juventude), Michael Douglas Pereira(Celebridade), Ricardo Alexandre Mello Alves (Xandinho)(Inter), Maicon do S. da Silva(Boleiragem), Yuri de Castro Faria(Vikings), João Victor Corrêa Costa(SeleFla), David Mariano Gonçalves(Oxigênio ), Jorge Junior de Queiroz Lopes(Mulecada FC), Emerson de Almeida(Valinor), Ramon Aguiar (Expressinho ), Tiago Rodrigues dos Santos(Brasileirinhos), Rodrigo de Souza Borges(Manchester), Alexandro de Medeiros Paiva(Borussia FC ), Jefferson Roberto(Barra Brava), Cleiton Silva de Oliveira(Celebridade), David de Morais Fragoso(Strada FC), Romulo Araújo da Silva(Manchester), Douglas Ribeiro M. Lima(Meio da Serra), Paulo Henrique Lima de Souza(Manchester), Fabricio de Almeida (Been)(Roma FC), Guilherme de Souza Passos(Black Bull), Weverthon dos Santos Vieira(Strada FC), Diego César Alves da Costa(C.D.R. FC), Bernardo Jordano Gomes(Black Bull), Alexandre César de Souza (Pelé)(Boleiragem), Uiliam Perigolo Granja(Barra Brava), Mateus da Silva Leite(Roma FC), Matheus Fernandes da Silva(Renegados FC), Cayo Saggese(União), Artur Henrique Teixeira Monteiro(RDL), Pedro Henrique Neves Martinho Moraes(Borussia FC ), Daniel Valdivino da Silva (Pará)(Brasileirinhos), Evandro Hilario da Silva(Juventude), Yuri Marcelo da Silva(Juventude), Anderson Gomes(Amigos do Serrinha), Anderson André Rodrigues (Nem)(Valinor), Felipe Juliano Moraes da Silva(Boleiragem), Thiago Correa da Costa(Celebridade), Luan Andrade de Moraes(Vikings), Pedro Henrique Neves Gonçalves(Cabolandia), Arthur Matheus Ribeiro de Souza(Oxigênio ), Luciano de Souza Caro (Bolin)(Estrela ), Sidnei José Ramaldis Junior(Brasileirinhos), Pedro Henrique Villar(Amigos do Serrinha), Michael Silva Vieira(Meio da Serra), David Esteves(Cabolandia), Felipe Romão (Nescau)(Boleiragem), Antônio Carlos F. da Cunha Freitas (Beto)(Meio da Serra), Cristiano Jesus Ramos(Manchester), Daniel de Oliveira Pinto Jr(Black Bull), Patrick Batista Casesky(Inter), Vitor Santos de Souza(Força FC), Julio de Oliveira C. dos Santos Muniz(Juve), Yuri Grotz dos Santos(Atlética Fase Petrópolis), Matheus Cunha de Oliveira(Mulecada FC), Yan Roque(Barra Brava), Diogo Thomaz(Juventude), Wilyan Oliveira Paiva(Renegados FC), Alexandre Cruz da Silva(Oxigênio ), Paulo Henrique Miranda(União), Gabriel Correa da Costa(Celebridade), Douglas Amorim Nunes(Amigos do Serrinha), Bruno Charão da Silva(Inter), Leonardo Alves Firmino(C.D.R. FC), Jordan Branco(Renegados FC), Bruno Pereira Barbosa(Amigos do Serrinha), Alan Ferreira Souza(Valinor),


Facebook


Estatísticas 1ª Fase

    Melhor ataque

    Boleiragem (20 gols)

    Pior ataque

    Manchester (4 gols)

    Melhor defesa

    Oxigênio (3 gols)
    Boleiragem (3 gols)
    Inter (3 gols)

    Pior defesa

    Manchester (26 gols)

    Mais vitórias

    Oxigênio (3 vitorias)
    SeleFla (3 vitorias)

    Menos vitórias

    Estrela (0 vitorias)
    Manchester (0 vitorias)
    Ousadia e Alegria (0 vitorias)
    Revolution (0 vitorias)
    Atlética Fase Petrópolis (0 vitorias)
    Expressinho (0 vitorias)
    Mulecada FC (0 vitorias)
    União (0 vitorias)
    Brasileirinhos (0 vitorias)

    Mais empates

    Amigos do Serrinha (2 empates)
    Ousadia e Alegria (2 empates)
    Expressinho (2 empates)
    Mulecada FC (2 empates)
    União (2 empates)

    Menos empates

    C.D.R. FC (0 empates)
    Estrela (0 empates)
    Oxigênio (0 empates)
    Vikings (0 empates)
    Manchester (0 empates)
    Vida Longa Peladeiros (0 empates)
    Atlética Fase Petrópolis (0 empates)
    Borussia FC (0 empates)
    Força FC (0 empates)
    Renegados FC (0 empates)
    Black Bull (0 empates)
    Celebridade (0 empates)
    Império (0 empates)
    RDL (0 empates)
    SeleFla (0 empates)
    Brasileirinhos (0 empates)
    Strada FC (0 empates)
    Barra Brava (0 empates)
    Meio da Serra (0 empates)
    Roma FC (0 empates)
    Valinor (0 empates)

    Mais derrotas

    Estrela (3 derrotas)
    Manchester (3 derrotas)
    Atlética Fase Petrópolis (3 derrotas)
    Brasileirinhos (3 derrotas)

    Menos derrotas

    Oxigênio (0 derrotas)
    Boleiragem (0 derrotas)
    Inter (0 derrotas)
    Amigos do Serrinha (0 derrotas)
    Juventude (0 derrotas)
    SeleFla (0 derrotas)
    Cabolandia (0 derrotas)
    Juve (0 derrotas)

    Mais de 4 gols/jogo

    56 jogos



Facebook




Tempo Petrópolis