Petroliga Serie Bronze

Classificação

P pontos, J = jogos, V = vitórias, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, cartão amarelo, cartão vermelho, (%) aproveitamento


Rodadas

2ª Fase - Eliminatórias

Artilharia

    David Costa Kreischer

    1º -

    19 gols

    Equipe: Atl Nacional/Aurora

    Jogos: 10

    Média de Gols: 1.9 por jogo

    2º -

    18 gols:

    Janser Brasil(Roma FC),


    3º -

    14 gols:

    Felipe Andrew Fernandes(Atlético Piabetá),


    4º -

    11 gols:

    Diego Plum Ferreira de Oliveira (Fluminense)(Renegados FC), Matheus da Conceição Silva (Sapo)(Mulecada FC),


    5º -

    10 gols:

    Luis Henrique Alves(Brasileirinhos), Felippe Sixel dos Santos(150 BPM),


    6º -

    9 gols:

    Arthur Cortazio Pinto de Souza(Vikings), Daniel de Oliveira Pinto Jr(Black Bull),


    7º -

    8 gols:

    Rodrigo Domingos Eudorico (Rodriguinho)(Predadores FC), Luiz Fernando dos Santos (Nandinho)(Renegados FC), Rafael Noel da Silva (Sorriso)(Atl Nacional/Aurora), Matheus Guimarães(Juventude),


    8º -

    7 gols:

    Émerson C. Gregório (Nino)(Manchester), Everton Fernandes Grigório(United Ninim), Jean de Souza Morais Lima(Predadores FC), Erick Ferreira dos Reis(Roma FC), Rafael Xavier Sixel(Fênix), Wallace da Silva Guimarães(Brasileirinhos), Caio de Oliveira Glasse Veiga(Unidos do Campinho),


    9º -

    6 gols:

    Tiago da Silva Dias(Fênix), Matheus Cunha de Oliveira(Mulecada FC), Almir Medeiros da Silva(Brasileirinhos), Ronaldo Lopes Pinheiro (Ronaldinho)(Predadores FC), Wiliam Bandeira Braga(Unidos do Campinho), Alan Jeférson da Silva Queiroz(Roma FC), Tiago de Carvalho Silva(Amigos do Serrinha),


    10º -

    5 gols:

    Jeferson Augusto Santos(United Ninim), Leonardo Cordeiro Hammes(Brasileirinhos), Jorge Junior de Queiroz Lopes(Mulecada FC), Pablo Henrique(Elite), Luan Andrade de Moraes(Vikings), Caio de Almeida dos Santos Alves(Klein City FC), Igor dos Santos Souza(Amigos do Serrinha), Bernardo Jordano Gomes(Black Bull), Nilton de Almeida Hilário(Juventude), Michael Douglas Costa Kreischer(Atl Nacional/Aurora), Raphael Eusébio Ramos(Atlético Piabetá), Kayque Vieira dos Santos(Roma FC), Guilherme Felicissimo da Costa(Renegados FC), Diogo Ricardo dos Santos Lourenço(Klein City FC), Luis Cláudio Rocha(Red Devils), Ricardo Linhares(Mulecada FC), Matheus Rodrigues Alves Salum(Renegados FC), Odair José Alves da Silva(Elite), Cleiton Procópio de Mello(Fênix), Jonathan de Oliveira Carvalho Elias(Manchester), Luiz Gustavo de Souza Dias Carneiro(Fênix), Marcelo dos Santos de Souza Junior(Amigos do Serrinha), José Carlos Soares Justino(United Ninim), Mateus Santos(Vikings), Gean Bernardes Castelo Branco(Mulecada FC),


    11º -

    4 gols:

    Yuri de Castro Faria(Vikings), Tairone de Azevedo Felix(Roma FC), Erickson dos Santos Cardoso (Klein City FC), Romulo Araújo da Silva(Manchester), Welington Balbino França(Atl Nacional/Aurora), Alef Martins da Silva(União), Marcos Vinicius Alves(Elite), Fabricio de Almeida (Been)(Roma FC), Felipe Amorim Ferreira Mauriz(Amigos do Serrinha), Lucas B. C. da R. Marques(United Ninim), Juan Schetino Rozembarg André(Mulecada FC), Davi de Marins Fagundes(Klein City FC), Maycon Luiz Procópio (União), Pablo Marinho(Elite), Erico Astina Andrade(Brasileirinhos), Wilyan Oliveira Paiva(United Ninim), Wellington dos Reis Pereira(União), Hazael Cavalcante Pereira(Predadores FC), Welington Chagas(Elite),


    12º -

    3 gols:

    Matheus Mello Alves do Couto(União), Maycon André Hammer(Unidos do Campinho), Rudson de Brito Pinto(Predadores FC), Guilherme Luiz de Souza Amorim(Black Bull), Antonio Marcos da Silva Pereira(Predadores FC), Wellington de Almeida(Klein City FC), Rodrigo Reis Garcia(União), Matheus Henrique Carvalho(Bolim)(Fênix), Gustavo de Brito Pinto(Predadores FC), Pedro Henrique Pereira(150 BPM), Mateus Antônio Levandeira(Vikings), Romulo Fraga Nunes(Revelation FC), Romulo Teixeira dos Santos(Klein City FC), Glaisson Henrique de Carvalho(Red Devils), Vinicius Palmeiras dos Santos(Brasileirinhos), Leonardo de Souza Thomaz(Juventude), Diego Soares Alexandre(Red Devils), Breno Tardeli(Juventude), Jonathan Florencio de Souza(Klein City FC), Douglas Golvin da Silva(Brasileirinhos), Fharley Rodrigues das Neves(The Skulls), Boniek Barbosa da Silva(Atlético Piabetá), Michel Antônio Titão da Silva(União), Everton Chagas (Makay)(Atl Nacional/Aurora), Wilbert Corrêa da Silva(Black Bull), Jonathan Mariano da Silva Costa(Renegados FC), Yuri Ribeiro Martins Xavier(Red Devils), Luiz Carlos Filho(Renegados FC),


    13º -

    2 gols:

    Anderson Gomes(Elite), Evandro Hilario da Silva(Juventude), Patrick de Freitas Lima(Amigos do Serrinha), Yuri Candido(Klein City FC), Daniel Heleno dos Santos(Roma FC), Matheus André Lima Silva(União), Marcos Luiz Itaboray(Brasileirinhos), Wallace Junior(União), Rafael Carvalho Kronemberger(Vikings), Widnei Silva(Renegados FC), Gabriel Raeder Araújo da Silva(Red Devils), Renan Guedes Silva(Elite), Rafael Ferreira da Silva(União), Diego Fernandes de Souza(Predadores FC), Alex Luis da Silva(Juventude), Vanderson Américo(Atl Nacional/Aurora), João Gabriel Camacho Soares(Atlético Piabetá), Nicholas Nunes da Silva(Revelation FC), Émerson Dias(Fênix), Adriel de Melo Oliveira(Manchester), Douglas Amorim Nunes(Amigos do Serrinha), Alexsander da Silva Santos (Leko)(Atl Nacional/Aurora), Paulo Henrique Miranda(União), Vinicius Amaral(Renegados FC), David de Morais Fragoso(Elite), Rafael Goebell Mesquita(Black Bull), Alan Alves Rodrigues(Renegados FC), Caue Felipe Nascimento F. de A. Gonçalves(The Skulls), Valdinei Silva Claudio(The Skulls), Marcelo Luiz A. de Oliveira(Manchester), Rodrigo Souza de Oliveira(Red Devils), Lucas Morais Molter(Atl Nacional/Aurora), Bruno Moreira Correa(Atlético Piabetá), Michel Coutinho(Revelation FC), Wiliam Fernandes de Lima(Revelation FC), Cristiano Matheus Costa Vieira (Titi)(Predadores FC), Jefferson da Silva Alves(Klein City FC),


    14º -

    1 gols:

    Leonardo Felipe Costa de Jesus(United Ninim), Renato dos Santos Chinesio(Predadores FC), Antonio Gabriel Fernandes de Atayde(Atlético Piabetá), Marlon José Mota Ferreira(Black Bull), Heitor Nantes Teixeira Moreira(Atlético Piabetá), Luis Felipe Almeida da Silva(Brasileirinhos), Cleiton Damião (Tinho)(Manchester), Luiz Carlos Ipinho(Manchester), Daniel de Morais Santana(Atlético Piabetá), Eduardo Teixeira Moreira(Atlético Piabetá), Vagner Albert Ventura (Guinho)(Brasileirinhos), Jean Ricardo Vieira da Silva Souza(Unidos do Campinho), Sidnei dos Santos(Atl Nacional/Aurora), Bernardo Luiz Dutra Carreiro da Silva(Vikings), Leonardo Silva(150 BPM), Leonardo Pereira Modesto(The Skulls), Diego Dionisio Frazão(Atl Nacional/Aurora), Romulo dos Santos Barros(Revelation FC), Marcelo de Almeida Barrozo(Predadores FC), Rafael Carvalhal Gomes Ormonde(Unidos do Campinho), Jafson Gomes Barbosa(The Skulls), Paulo Vitor Paranhos (Tutty)(Fênix), Cristian Abilio da Rocha(Atl Nacional/Aurora), Jonathan Francisco da Silva Barcellos(The Skulls), Thiago de Paiva Silva Souza(Manchester), Vinicius Melone dos Santos(Atlético Piabetá), Thierry Potter Fernandes(União), Wesley Coelho Neves(Klein City FC), Jonathan Gonçalves da Silva(Fênix), Alex de Azevedo(Amigos do Serrinha), Diego Fernandes da Silva(Roma FC), Guilherme dos Santos Monsores Schussler(150 BPM), Pedro Gabriel Dionisio Balter(United Ninim), Matheus Castilho(Vikings), Humberto Statznar Guimarães(Unidos do Campinho), Marlon Mariano Ciqueira (Marlin)(Amigos do Serrinha), Allan Silveira Medeiros Lopes(Vikings), Tiago Luiz dos Santos Fernandes(Atl Nacional/Aurora), Raynner da Silva Paula(Predadores FC), Rodolfo da Silva Marinho(Juventude), Wallace da Silva(Unidos do Campinho), Jonathan Veloso Dias(The Skulls), Hugo Veloso(Renegados FC), Bruno Pereira Barbosa(Amigos do Serrinha), Ronaldo Marques de Barros Jr (Naldinho)(Roma FC), Ramon da Silva Netto(United Ninim), Guilherme William da Silva Freire(Mulecada FC), Wellington dos Passos Oliveira (Tom)(Fênix), Edmar Silva Gouvea(Red Devils), Matheus Schmid Hybner(Brasileirinhos), Luiz Augusto D. Ribeiro (Guto)(Roma FC), Rodrigo de Souza Dias(Fênix), Geovane da Conceição de Souza(Roma FC), Magno de Souza Silva(Atlético Piabetá), Yan Anderson da Silva do Nascimento(Renegados FC), Alan Araújo de Souza(Vikings), Vinicius Santos(Renegados FC), Thaynan Pereira(The Skulls), Patrick Branco de Moura(Unidos do Campinho), Felipe Vogel Lemos Ramos(Atl Nacional/Aurora), Jonathan Ricardo do Carmo Rosa(The Skulls), Wesley Borges(Atlético Piabetá), Luiz Felipe da Conceição(Black Bull), Guilherme de Oliveira Dias (Fênix), Cristiano Jesus Ramos(Manchester), Cleber Correa da Silva(Revelation FC), Josimar de Azevedo Sant\'Anna(150 BPM), David Walace de Amorim Marinho Silva (Klein City FC), Jonathan Pacheco da Silva(Atlético Piabetá), David dos Santos Melo(União), Luiz Felipe Xavier(Fênix), Júlio César Cavalcante Fonseca(Amigos do Serrinha), Guilherme Fraga Nunes(Revelation FC), Paulo Márcio Felizardo(Atl Nacional/Aurora), Romulo de Jesus Albino(Black Bull),


Facebook


Estatísticas 1ª Fase

    Melhor ataque

    Predadores FC (44 gols)
    Atl Nacional/Aurora (44 gols)

    Pior ataque

    Revelation FC (12 gols)

    Melhor defesa

    Roma FC (14 gols)

    Pior defesa

    The Skulls (46 gols)

    Mais vitórias

    Predadores FC (10 vitorias)

    Menos vitórias

    Revelation FC (0 vitorias)
    The Skulls (0 vitorias)

    Mais empates

    Black Bull (3 empates)
    Fênix (3 empates)
    Vikings (3 empates)

    Menos empates

    Klein City FC (0 empates)
    Predadores FC (0 empates)
    The Skulls (0 empates)

    Mais derrotas

    The Skulls (10 derrotas)

    Menos derrotas

    Predadores FC (0 derrotas)

    Mais de 4 gols/jogo

    90 jogos



Facebook




Tempo Petrópolis