Petroliga Serie Prata

Classificação

    Equipe P J V E D GF GC SG %
    1 RDL 25 9 8 1 0 49 18 31 11 0 92.6%
    2 Juve 21 9 7 0 2 30 31 -1 9 0 77.8%
    3 Valinor 20 9 6 2 1 36 14 22 8 2 74.1%
    4 Meio da Serra 17 9 5 2 2 34 27 7 8 1 63%
    5 Boleiragem 13 9 4 1 4 25 27 -2 13 0 48.1%
    6 SeleFla 12 9 4 0 5 35 28 7 16 2 44.4%
    7 Força FC 12 9 3 3 3 21 15 6 6 2 44.4%
    8 C.D.R. FC 7 9 2 1 6 23 36 -13 5 0 25.9%
    9 Ekipe 3 9 1 0 8 18 46 -28 6 0 11.1%
    10 TAF 0 9 0 0 9 10 39 -29 8 1 0%

P pontos, J = jogos, V = vitórias, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, cartão amarelo, cartão vermelho, (%) aproveitamento


Rodadas

2ª Fase - Eliminatórias

Artilharia

    Filipe dos Santos Telles (Robinho)

    1º -

    17 gols

    Equipe: Meio da Serra

    Jogos: 10

    Média de Gols: 1.7 por jogo

    2º -

    16 gols:

    Wellington Krescher de Shepper (Helinho)(RDL),


    3º -

    14 gols:

    João Paulo Bianchini Macacchero(Valinor),


    4º -

    11 gols:

    Tiago Martins Fortes(Juve),


    5º -

    10 gols:

    William Fernandes(RDL),


    6º -

    9 gols:

    Luis Henrique Pinheiro Junior(SeleFla),


    7º -

    8 gols:

    Antônio Carlos F. da Cunha Freitas (Beto)(Meio da Serra), Gyan Reis Nunes(SeleFla), Patrick Batista Casesky(Boleiragem),


    8º -

    7 gols:

    Emerson de Almeida(Valinor),


    9º -

    6 gols:

    Leonardo Alves Firmino(C.D.R. FC), Diego Rodrigues Coelho(SeleFla),


    10º -

    5 gols:

    Leandro Gonçalves Mensores(RDL), Mateus de Oliveira(SeleFla), Cristiano Gomes da Rocha(Valinor), João Vitor Marques da Silva(RDL),


    11º -

    4 gols:

    Pedro Henrique de Oliveira Rocha(Valinor), Julio de Oliveira C. dos Santos Muniz(Juve), Diego de Lima(Meio da Serra), Julio César Manso Costa (Cesinha)(Boleiragem), Felipe da Silva Roble (Cotó)(RDL), Cayo Saggese(Ekipe), Bruno José da Silva(Meio da Serra), Lucas Souza Satiro(TAF), Geovane Deves de Souza(Força FC),


    12º -

    3 gols:

    Fábio José Bianchini Macacchero(Valinor), João Pedro Guimarães (Bill)(Juve), Rodrigo França(RDL), Lucas Benigno Mattos(SeleFla), Pedro Henrique Alves Pereira(Força FC), Everton de Souza B. Santiago(Boleiragem), Marcus Vinicius Candido da Silva(Valinor), Douglas Ribeiro M. Lima(Meio da Serra), Thiago Carvalho(TAF),


    13º -

    2 gols:

    Caio Lucas Machado Butinholi(Força FC), Luis Victor dos Santos Teodoro(Força FC), Douglas Deves de Souza(Força FC), Bráulio do Nascimento Lopes(Força FC), Michael Silva Vieira(Meio da Serra), Paulo Henrique da Silva(Juve), Felipe Romão (Nescau)(Boleiragem), Tiago Rempto(RDL), João Victor Corrêa Costa(SeleFla), Jonathan Alves Sampaio(Ekipe), Natan Sant Anna(C.D.R. FC), Artur Henrique Teixeira Monteiro(RDL), Tiago Schissler Couto(Ekipe), Marcelo de Pinho Fernandes(Valinor), Felipe Carneiro Alvin(Força FC), Willian de Souza Narciso(Força FC), Vinicius Alves da Costa(C.D.R. FC), Luiz Felipe Vieira Almada (Lang)(Juve), Paulo Henrique P. Chrisostomo da Silva(Meio da Serra), Diego César Alves da Costa(C.D.R. FC), Leandro Lameira(C.D.R. FC), Ricardo Guerra de Figueiredo(Ekipe), Wesley Gomes(Boleiragem), Thiago Firmino Lameira(C.D.R. FC), Willian Costa Daquila Sampaio(C.D.R. FC), Rodrigo Vieira da Silva(Meio da Serra), Patrick da Rocha Calixto (Coxinha)(Boleiragem),


    14º -

    1 gols:

    Jorge Barros Burdignon(Ekipe), Victor Damião Rodrigues Maria(Boleiragem), Valdemir dos Santos Leonardo Jr (Juninho)(Valinor), Patrick Martins Meira(SeleFla), Luccas Moreira Barbosa(Boleiragem), Mateus de Oliveira Alves(Boleiragem), Diego Lucio Justen(Força FC), Carlos Henrique Alves(C.D.R. FC), Everton Chagas (Makay)(TAF), Luiz Felipe da Silva Grossoni(Ekipe), Sidnei Avilla Ferreira(C.D.R. FC), Bruno Charão da Silva(Juve), Denner de Paula(RDL), João Alexandre Gualda de Chermont(Ekipe), Bruno Paulino da Silva(Juve), Paulo Rubens dos Santos(Meio da Serra), Claudio Pereira Cardoso(Ekipe), Daniel Cabral Ribeiro da Luz(SeleFla), Josimar da Silva(Força FC), Natanael Barbosa de Oliveira(TAF), Nathan Junior Dias Neves(SeleFla), André Azevedo da Cruz(Valinor), Luis Claudio Campos Serra Junior(Ekipe), Alex Ribeiro Marques da Silva(SeleFla), William Mariano Lopes(Boleiragem), Diego dos Santos Alves Clemente(Juve), Alexandre Loos do Nascimento(Ekipe), Mauricio Carreiro da Silva(Ekipe), Eric Raonne Silva de Oliveira(Juve), Luiz Leonardo Peterman(Juve), Caio Vitor Josué Vicente(Valinor), Adriano dos Santos (Timbó)(Boleiragem), Guilherme José da Silva Oliveira(TAF), Diego Lopes Brand(RDL),


Facebook


Estatísticas 1ª Fase

    Melhor ataque

    RDL (49 gols)

    Pior ataque

    TAF (10 gols)

    Melhor defesa

    Valinor (14 gols)

    Pior defesa

    Ekipe (46 gols)

    Mais vitórias

    RDL (8 vitorias)

    Menos vitórias

    TAF (0 vitorias)

    Mais empates

    Força FC (3 empates)

    Menos empates

    Ekipe (0 empates)
    Juve (0 empates)
    SeleFla (0 empates)
    TAF (0 empates)

    Mais derrotas

    TAF (9 derrotas)

    Menos derrotas

    RDL (0 derrotas)

    Mais de 4 gols/jogo

    38 jogos



Facebook




Tempo Petrópolis