Serie Bronze

Classificação

P pontos, J = jogos, V = vitórias, E empates, D derrotas, GP gols pró, GC gols contra, SG saldo de gols, cartão amarelo, cartão vermelho, (%) aproveitamento


Rodadas

2ª Fase - Eliminatórias

Artilharia

    João Paulo Bianchini Macacchero

    1º -

    33 gols

    Equipe: Valinor

    Jogos: 10

    Média de Gols: 3.3 por jogo

    2º -

    29 gols:

    Mauro Herculano Passos G. Jordão(Predadores FC),


    3º -

    14 gols:

    Ricardo Guerra de Figueiredo(Ekipe),


    4º -

    13 gols:

    Alef Martins da Silva(Hermanos),


    5º -

    12 gols:

    Lucas Souza Satiro(TAF),


    6º -

    11 gols:

    Wallace da Silva Guimarães(Brasileirinhos), Jorge Luiz Balbino(Hermanos),


    7º -

    10 gols:

    Felippe Sixel dos Santos(Boleiragem), Odair José Alves da Silva(Pro Evolution), Fábio José Bianchini Macacchero(Valinor),


    8º -

    9 gols:

    Julio César Manso Costa (Cesinha)(Boleiragem), Gyan Reis Nunes(SeleFla), Wiliam Dimas(Hermanos), Jonathan Costa de Souza Motta(Ki-Sonho), Luis Claudio Campos Serra Junior(Ekipe),


    9º -

    8 gols:

    Wellington Krescher de Shepper (Helinho)(RDL), Bruno Altomar dos Santos(Atl Nacional/Aurora), Daniel Beppler Priori(Atl Nacional/Aurora), Douglas Antonio Maciel(The Skulls), Felipe Carneiro Alvin(Força FC),


    10º -

    7 gols:

    Caio Lucas Machado Butinholi(Força FC), Caio de Oliveira Glasse Veiga(Unidos do Campinho), Leonardo Cordeiro Hammes(Brasileirinhos), Leandro Araújo(Junto e Misturado), Juan Costa de Jesus da Silva(Ki-Sonho), Marcelo de Almeida Barrozo(Predadores FC), William Fernandes(RDL), Pedro Henrique de Oliveira Rocha(Valinor), Leonardo de Britto Soares(Hermanos), Alexsander da Silva Santos (Leko)(Atl Nacional/Aurora),


    11º -

    6 gols:

    Felipe da Silva Roble (Cotó)(RDL), Rudney da Silva Vieira(Hermanos), Maicon Telles(Força FC), Everton Fernandes Grigório(New York RD), Rafael Barbosa Veiga Becker(Ekipe), William Neves da Silva(Twister), Lucas de Almeida Fontes(SeleFla), Alex Silva Souza(Hermanos), Carlos Frederico Stumpf Vieira(Unidos do Campinho), Vinicius dos Santos da Silva Couto(Atl Nacional/Aurora), Bráulio do Nascimento Lopes(Força FC), Sidnei José Ramaldis Junior(Brasileirinhos), Anderson Reis Francisco(Twister),


    12º -

    5 gols:

    Dener de Oliveira Coelho(TAF), Victor Damião Rodrigues Maria(Atl Nacional/Aurora), Diego Lucio Justen(Força FC), Glaisson Henrique de Carvalho(Red Devils), Artur Henrique Teixeira Monteiro(RDL), Vitor Martins(Junto e Misturado), Jackson Almeida G. Oliveira(RDL), Daniel Cabral Ribeiro da Luz(TAF), Patrick da Rocha Calixto (Coxinha)(Boleiragem),


    13º -

    4 gols:

    Pedro William Calixto de Souza(Pro Evolution), David Costa Kreischer(Boleiragem), Diego Ventura(Brasileirinhos), Anderson Gomes(Pro Evolution), Ronaldo Marques de Barros Jr (Naldinho)(RDL), Cayo Saggese(Ekipe), Maxwel Guimaraes Wernek(Junto e Misturado), Jaicon da Silva Ferreira(Twister),


    14º -

    3 gols:

    Lucas Benigno Mattos(SeleFla), Gabriel Fortuna(TAF), Luis Henrique Pinheiro Junior(SeleFla), Caio da Silva Marchesine(RDL), Guilherme Otávio Rodrigues de Sá(Brasileirinhos), Marcus Vinicius Candido da Silva(Valinor), Guilherme Kreischer (Gui)(Ekipe), Leonardo Barcellos(Junto e Misturado), Jarbas Salustiano Batista Junior(Twister), Venâncio Fabricio Cardoso de Jesus(Junto e Misturado), Pedro Henrique dos Santos Silva (Batata)(Ki-Sonho), Claudio Pereira Cardoso(Ekipe), Lucas Faleiro Coutinho(Unidos do Campinho), João Victor Corrêa Costa(SeleFla), Patrick Pires de Souza(Pro Evolution), Matheus da Silva Alencar(Predadores FC), Erick Ferreira dos Reis(SeleFla), Vinicius de Jesus Cardoso(New York RD), Henrique Marçal da Silva(Pro Evolution), Lucas Leite Costa Tavares(Valinor), Paulo Roberto Neves de Souza(Atl Nacional/Aurora), Juliano Cavalheire(Valinor), Tiago Luiz dos Santos Fernandes(Atl Nacional/Aurora), Antonio Marcos da Silva Pereira(Predadores FC), Thiago Carvalho(TAF), Valdemir dos Santos Leonardo Jr (Juninho)(TAF), Elton Marquês França(Big Brother), Emerson de Almeida(Valinor),


    15º -

    2 gols:

    Tiago Schissler Couto(Ekipe), Adamo Francisco da Silva(New York RD), Alef Valadares Cataldo(Red Devils), Luiz Felipe de Oliveira(Unidos do Campinho), Lucas Henrique Ramos(Twister), Cristiano Faria Simoni(Boleiragem), Diego Rodrigues Coelho(SeleFla), Janser Brasil(SeleFla), Alexandre Carneiro de Barros(Valinor), Lucas Silvestre da Silva(RDL), Gabriel de Oliveira Farias(Red Devils), Felipe Vogel Lemos Ramos(Atl Nacional/Aurora), Rafael Rodrigues da Silva(Big Brother), Jeferson Silva dos Anjos(Pro Evolution), Pedro Henrique André Thomaz(The Skulls), Juan Gomes de Mello(Junto e Misturado), Leandro Gonçalves Mensores(RDL), Michel Vidal(Predadores FC), Luan Kuster(RDL), Leonardo Pereira Modesto(The Skulls), Josimar da Silva(Força FC), Leonardo Azevedo(Brasileirinhos), Celio Malheiros(Hermanos), Rodrigo Guilherme da Rocha (Diguinho)(Pro Evolution), Fabricio de Almeida (Been)(TAF), Edmar Silva Gouvea(Red Devils), Michel Firmo da Rosa(Ki-Sonho), Carlos Renan Guimaraes Coutinho (Atl Nacional/Aurora), Gustavo Barros de Jesus(The Skulls), Mateus de Oliveira Alves(Boleiragem), Ramon da Silva Netto(New York RD), Rafael Mayworm(TAF), André Azevedo da Cruz(Valinor), Vitor Santos de Souza(Força FC), Jean Lucas Ribeiro de Souza(The Skulls), Wallace Malaquias Rodrigues(Twister), Lucas Henriques Farias(Red Devils), José Renan Souza do Nascimento(Boleiragem), Luis Felipe Almeida da Silva(Brasileirinhos),


    16º -

    1 gols:

    Leonardo Sant Anna Maciel(Força FC), Thalys Ataide Ferreira(Predadores FC), Diego Lopes Brand(RDL), Samuel Almeida da Rocha(New York RD), Rafael Carvalhal Gomes Ormonde(Unidos do Campinho), Orlei Carmo da Rocha(SeleFla), Saulo Melo de Souza(Pro Evolution), Everton de Souza(Hermanos), Rafael Cesário(Twister), Felipe de Souza Araújo(Twister), Diego Silva(Hermanos), Marlon da Silva Neves(The Skulls), Marcelo dos Santos Junior(Red Devils), Luan de Paula Duarte(Boleiragem), Marcos Luiz Itaboray(Brasileirinhos), Wallace Roberto Rodrigues da Silva(SeleFla), Diego de Oliveira(The Skulls), Luiz Felipe de Oliveira Sixel(Ekipe), Luiz Carlos Jesus dos Santos(Big Brother), Matheus Kreischer Terra(Red Devils), Lucas Bauer Neves(Boleiragem), Dyego de Farias Sherer(TAF), Rodrigo Ricardo Moura(Big Brother), Elerson Eloir da Silva(Ki-Sonho), Lucas Leal da Cruz(New York RD), Naum da Silva Castro(Red Devils), Luan Carlos Peixoto(Big Brother), Thiago Lobato Granzinoli(Brasileirinhos), Douglas Golvin da Silva(Brasileirinhos), Yan Alfredo Rosa(The Skulls), Natan da Silva Soares(Valinor), Everton de Souza B. Santiago(Boleiragem), Wiliam da Silva Candido do Nascimento(New York RD), José Antônio(Twister), Douglas Candido da Silva (Buiu)(Junto e Misturado), Bruno Canuto(Hermanos), Jeferson Augusto Santos(New York RD), João Paulo Barcellos Rangel(Predadores FC), Helio Mendes Francisco Junior(Red Devils), Edgar Antunes Carvalho de Mello(Boleiragem), Rafael Filadelfo Ribeiro(Predadores FC), Douglas Gonçalves da Silva(Ki-Sonho), Josafá Cardoso(Junto e Misturado), Marcos Vinicius Pavão(Twister), Gabriel Fontella(RDL), Giovanni de Oliveira Carvalho(The Skulls), Vinicius Damas e Silva(Junto e Misturado), Bruno Luiz Brand(Força FC), Luis Paulo Souza Jr(Atl Nacional/Aurora), Leonardo Augusto(Brasileirinhos), Gustavo Guerra Figueiredo(Ekipe), Rodrigo Lischt Silvério(Unidos do Campinho), Geovani Pires da Silva(New York RD), Julio Mariano Rodrigues Oliveira(Predadores FC), André Franco Beppler Priori(Atl Nacional/Aurora), Alexandre Loos do Nascimento(Ekipe), Aldo Belarmino Junior (Juninho)(Pro Evolution), Diego Dionisio Frazão(Atl Nacional/Aurora), Marcos Vinicius de Moraes(Pro Evolution),


Facebook


Estatísticas 1ª Fase

    Melhor ataque

    Valinor (59 gols)

    Pior ataque

    Big Brother (11 gols)

    Melhor defesa

    SeleFla (15 gols)

    Pior defesa

    Ki-Sonho (55 gols)

    Mais vitórias

    SeleFla (7 vitorias)
    Valinor (7 vitorias)
    Boleiragem (7 vitorias)

    Menos vitórias

    The Skulls (0 vitorias)
    New York RD (0 vitorias)

    Mais empates

    Twister (3 empates)
    Junto e Misturado (3 empates)
    Pro Evolution (3 empates)

    Menos empates

    Red Devils (0 empates)
    Atl Nacional/Aurora (0 empates)
    Big Brother (0 empates)
    Brasileirinhos (0 empates)
    Predadores FC (0 empates)

    Mais derrotas

    The Skulls (8 derrotas)
    Big Brother (8 derrotas)

    Menos derrotas

    Valinor (0 derrotas)

    Mais de 4 gols/jogo

    85 jogos



Facebook




Tempo Petrópolis